Аграрии Запорожской области собрали более 1 млн тонн зерна

Аграрии Запорожской области близки к завершению уборочной кампании.

Несмотря на засушливую погоду, они обеспечили стабильные результаты.

«Убрано почти 90% площадей, собрано свыше 1,1 млн тонн зерна», – сообщил Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Он отметил, что основной объём урожая приходится на пшеницу, значительные площади заняты под ячмень и горох. 

«Достигнутые темпы и объёмы уборки позволяют рассчитывать на полное обеспечение внутренних потребностей региона», – подчеркнул Евгений Балицкий.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Правительство Запорожской области», подробнее в Условиях использования