Директора школы оштрафовали за падение и травму у ученицы, полученную во время перемены

@SakhaTime

11 апреля несовершеннолетняя ученица 2 класса МБОО «Жохсогонская средняя общеобразовательная школа им. А.Е. Кулаковского» (Таттинский улус) во время перемены, выходя из столовой, поскользнулась, упала и получила травму в виде закрытого перелома крестца с минимальным смещением.

В связи с этим в отношении и.о. директора школы Рожиной Саргыланы возбудили дело по ст.5.57 КоАП РФ, обвинив в том, что ученица получила травму вследствие ненадлежащей организации работы по инструктированию учащихся по правилам поведения и технике безопасности во время пребывания в школе, а также ненадлежащего обеспечения охраны здоровья обучающихся.
В суде директор школы Рожина вину признала и пояснила, что после несчастного случая в образовательном учреждении были установлены перила, специалистом по охране труда проведены инструктажи по технике безопасности с обучающимися, учителями проведены классные часы. В школе действительно на начало учебного года инструктирование обучающихся по правилам поведения и технике безопасности во время пребывания в образовательной организации не проводилось.
Суд 26 июня признал Рожину виновной и оштрафовал на 10 тысяч рублей.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «SakhaTime», подробнее в Условиях использования
Анализ
×
Кулаковский А. Е.
Рожина Саргылана