Индия отстаивает национальные интересы из-за пошлин США

Индия отстаивает национальные интересы из-за пошлин США
Фото: Царьград.

Нью-Дели намерен защищаться в ответ на введённые тарифы.

Министерство торговли Индии заявило о своей приверженности заключению справедливого и взаимовыгодного торгового соглашения с США. Это заявление последовало за объявлением Вашингтона о введении новых пошлин.

Ранее Дональд Трамп объявил о планах ввести с 1 августа 25-процентные пошлины на индийские товары. Он объяснил это решение высокими тарифами со стороны Нью-Дели, а также сотрудничеством Индии с Россией в области энергетики и вооружений.

В министерстве Индии подчеркнули, что переговоры о двустороннем соглашении велись в течение нескольких месяцев и цель остаётся прежней. Ведомство также заверило, что правительство предпримет все необходимые шаги для защиты национальных интересов, в частности фермеров и малого бизнеса, как это делалось и в случае с другими торговыми соглашениями.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Телеканал Царьград Беларусь», подробнее в Условиях использования