20-летний левый полузащитник из Сенегала Малик Диуф стал игроком лондонского «Вест Хэма». Молодой футболист перешёл из пражской «Славии», сделка между чешским и английским клубами оценивается в 22 млн евро.
Это третий клуб в европейской карьере Диуфа, ранее он играл с 2023 по 2024 годы в норвежском «Тромсё». Также у игрока в копилке четыре выхода на поле за национальную сборную Сенегала.
В прошедшем сезоне АПЛ «Вест Хэм» финишировал на 14-м месте с 43 баллами. Этим летом «молотки» продали в «Тоттенхэм» одну из своих главных звёзд – ганца Мохаммеда Кудуса. Это вторая самая дорогая продажа в истории «Вест Хэма» после Деклана Райса в 2023 году.