Стратегическая сессия по цифровой трансформации

Вице-президент ТПП Костромской области Павел Максимов, руководитель Центра развития ТПП Анастасия Воронина, председатель Комитета по семейному предпринимательству при ТПП КО Наталья Зленко 10 июлячаствовали в стратегической сессии "Цифровая трансформация государственного и муниципального управления, экономики и социальной сферы, повышение доступности цифровых сервисов для населения".

Широкий круг экспертов - студенты и преподаватели Института «Высшая ИТ-школа» КГУ, представители государственных и муниципальных организаций, представители промышленных предприятий региона, IT-компаний, отделений банков, общественных организаций обсуждали

✅ переход на отечественные операционные системы и облачные решения

искусственный интеллект в госуправлении, оптимизацию госуслуг

кибербезопасность

✅развитие инфраструктуры связи

✅квалифицированные кадры для ИТ-сферы, поддержку ИТ-отрасли

✅цифровые технологии для бизнеса и населения.

Современный мир требует активной поддержки цифровой модернизации региона и стимулирует внедрение передовых технологий в управление, образование и повседневную жизнь.

Уверены, что проводимые в регионе стратегические сессии станут важным вкладом в формирование эффективной цифровой экосистемы Костромской области и позволят значительно повысить уровень комфорта и безопасности жизни её жителей.

Присоединяйтесь к созданию общего будущего и оставляйте ваши предложения на портале «Стратегия44».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ТПП Костромской области», подробнее в Условиях использования
Анализ
×
Максимов Павел
Воронина Анастасия
Зленко Наталья
ТПП КО
Компании
КГУ
Компании
Широкий
Места