Вице-президент ТПП Костромской области Павел Максимов, руководитель Центра развития ТПП Анастасия Воронина, председатель Комитета по семейному предпринимательству при ТПП КО Наталья Зленко 10 июлячаствовали в стратегической сессии "Цифровая трансформация государственного и муниципального управления, экономики и социальной сферы, повышение доступности цифровых сервисов для населения".
Широкий круг экспертов - студенты и преподаватели Института «Высшая ИТ-школа» КГУ, представители государственных и муниципальных организаций, представители промышленных предприятий региона, IT-компаний, отделений банков, общественных организаций обсуждали
✅ переход на отечественные операционные системы и облачные решения
✅искусственный интеллект в госуправлении, оптимизацию госуслуг
✅кибербезопасность
✅развитие инфраструктуры связи
✅квалифицированные кадры для ИТ-сферы, поддержку ИТ-отрасли
✅цифровые технологии для бизнеса и населения.
Современный мир требует активной поддержки цифровой модернизации региона и стимулирует внедрение передовых технологий в управление, образование и повседневную жизнь.
Уверены, что проводимые в регионе стратегические сессии станут важным вкладом в формирование эффективной цифровой экосистемы Костромской области и позволят значительно повысить уровень комфорта и безопасности жизни её жителей.
Присоединяйтесь к созданию общего будущего и оставляйте ваши предложения на портале «Стратегия44».