Дело о нарколаборатории отправлено в суд

В Тульской области завершено расследование уголовного дела о производстве более 170 кг наркотиков. Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение против двух участников организованной группы, обвиняемых в незаконном изготовлении наркотических веществ в особо крупном размере.

В августе 2024 года в Кимовском районе злоумышленники оборудовали в жилом доме лабораторию для производства N-метилэфедрона с целью его последующего сбыта. Их деятельность была раскрыта сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

Во время обыска было изъято более 173 кг наркотической смеси. Дело передано в Тульский областной суд для дальнейшего рассмотрения.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК Вести-Тула», подробнее в Условиях использования