Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов заявил, что клуб сохраняет права на Ивана Рябкина. Специалист выразил надежду на прогресс хоккеиста и не исключил его возвращения.
Алексей Кудашов прокомментировал ситуацию с Иваном Рябкиным. Наставник «Динамо» подчеркнул, что клуб по-прежнему обладает правами на форварда.
«Он не отрезанный ломоть. Права у «Динамо». Всем очень интересно посмотреть, как он будет развиваться. Я думаю, что остепенится парень и поймет немножко всю ситуацию», – сказал главный тренер московского клуба.
В минувшем сезоне 18-летний нападающий покинул систему «Динамо» и продолжил карьеру в Северной Америке. Рябкин выступал за «Маскигон» в USHL и стал чемпионом лиги.
На драфте НХЛ Рябкин был выбран клубом «Каролина Харрикейнз» под 62-м номером во втором раунде. Ранее он считался претендентом на место в первой пятёрке, но в итоговом рейтинге утратил позиции. По информации СМИ, причиной стали в том числе проблемы с лишним весом и неудачные собеседования с представителями клубов во время преддрафтовых тестов.
Кудашов не стал давать точного прогноза относительно возвращения игрока. При этом тренер отметил, что интерес к развитию Рябкина сохраняется.
«Нельзя сейчас говорить о том, что он приедет или нет», – добавил Кудашов.