Бывший нападающий сборной России Илья Ковальчук высказался о возможном уходе канадца Коннора Макдэвида из «Эдмонтон Ойлерс». Летом 2026 года он может стать неограниченно свободным агентом.
«Я думаю, что это больше, чем просто ситуация Макдэвида или «Эдмонтона». Коннор — лицо НХЛ. Если он уйдёт, это будет сопоставимо с обменом Гретцки из «Ойлерс» [в «Лос-Анджелес»] в 1988 году.
У них отличная команда. Леон Драйзайтль может взять на себя ведущую роль, когда это необходимо. У них есть прочный костяк. Я думаю, что руководство внесёт несколько изменений в состав. Может быть, займётся вратарями. Но в следующем году они снова будут претендентами на Кубок Стэнли», — приводит слова Ковальчука RG.
- В финале Кубка Стэнли-2025 «Эдмонтон» потерпел поражение от «Флориды» со счётом 2-4 в серии. «Пантеры» выиграли трофей второй год подряд.
- В завершившемся плей-офф НХЛ Макдэвид забросил семь шайб и отдал 26 результативных передач.