В ночь с 20 на 21 июня разводка Дворцового моста стала музыкальным посвящением Игорю Стравинскому. В рамках проекта «Поющие мосты» газеты "Петербургский дневник" город отметил 143-летие со дня рождения великого русского композитора. Кадрами поделились журналисты телеканала «78».
Видео: телеканал «78»
Торжественное мероприятие началось с «Гимна Великому городу» из балета «Медный всадник» Рейнгольда Глиэра. Затем Заслуженный коллектив России — академический оркестр филармонии под управлением Юрия Темирканова исполнил фрагмент из «Жар-птицы» Стравинского.
Завершил программу Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, представив «Вальс цветов» из «Щелкунчика» Чайковского.