Дворцовый мост в Санкт-Петербурге в ночь на 21 июня разведут под музыку композитора Игоря Стравинского в честь ПМЭФ-2025.
Как пишет «Петербургский дневник», 17 июня исполнилось 143 года со дня рождения выдающегося русского композитора.
Отмечается, что концерт традиционно откроется «Гимном Великому городу» из балета «Медный всадник» Рейнгольда Глиэра, после чего прозвучит фрагмент сюиты «Жар-птица» Стравинского в исполнении академического оркестра Филармонии под управлением народного артиста СССР Юрия Темирканова.
В завершение музыкальной программы над Невой прозвучит фрагмент «Вальса цветов» из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.