В целях выработки предложений и координации реализации мероприятий в сфере молодёжной политики в сфере культуры при Комитете по культуре Правительства Санкт-Петербурга создан Молодёжный совет – постоянно действующий совещательный и консультативный орган.
В мае 2025 года прошла установочная встреча первого состава Молодёжного совета при Комитете по культуре Правительства Санкт-Петербурга. С приветственным словом и обращением к присутствующим выступили председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Фёдор Дмитриевич Болтин и заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Станислав Андреевич Молдованов.
Наставники отметили важность вовлечения молодежи в культурные процессы и выразили уверенность в плодотворной работе Молодежного совета. Важно отметить, что в составе 23 членов Молодёжного совета есть представители СПбГИК:
- Астахова Дарья Денисовна, студентка кафедры академического хора факультета искусств;
- Кибардин Артём Александрович, старший преподаватель кафедры театрализованных представлений и праздников факультета искусств;
- Рубцов Кирилл Александрович, магистрант кафедры театрализованных представлений и праздников факультета искусств;
- Сатывалдиева Бегимай Тынычпековна, начальник отдела по организации работы с молодёжью управления по воспитательной и социальной работе.
Впереди у Молодежного совета много интересных задач и проектов, направленных на поддержку и развитие культуры в Санкт-Петербурге!
Материал подготовлен управлением по воспитательной и социальной работе
#культурное_просвещение_СПбГИК