Фотография: СУ СКР по Пензенской области
В отношении бывшего руководителя МУП ОГСАГиТИ возбуждено уголовное дело из-за превышения служебных полномочий. Об этом сообщает «Первый пензенский портал».
По информации источника Первого пензенского портала, УФСБ России по Пензенской области собрало достаточно доказательств для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего руководителя МУП ОГСАГиТИ по статье 285 УК РФ, касающейся злоупотребления должностными полномочиями.
Утверждается, что женщина оформила своего сына на работу в МУП. Ему была предоставлена должность начальника отдела проектирования, а также работа по совместительству водителем.
При этом, согласно решению мирового суда Заречного, он не имел права занимать эту должность, так как был лишен водительских прав за отказ от медосвидетельствования на предмет алкогольного опьянения.
Главные новости: