КГБ и СВР обсудили в Могилеве приоритеты совместной работы

@Portal Sojuznogo gosudarstva

Накануне в Могилеве состоялось совместное заседание коллегий Комитета госбезопасности Беларуси и Службы внешней разведки (СВР) России, сообщает БЕЛТА.

Стороны рассмотрели итоги двустороннего взаимодействия по основным направлениям разведывательной деятельности, а также обсудили приоритеты совместной работы в условиях продолжающейся агрессивной политики коллективного Запада в отношении Беларуси и России.

"На переговорах председателя КГБ Ивана Тертеля и директора СВР Сергея Нарышкина было подчеркнуто, что коллективный Запад, в том числе отдельные наиболее враждебно настроенные страны НАТО и ЕС, продолжают оказывать на Беларусь и Россию негативное воздействие. Украинский кризис при этом используется как фактор для дестабилизации ситуации на пространстве Союзного государства", - говорится в сообщении.

Была подчеркнута необходимость объединения потенциалов двух ведомств для противодействия враждебным устремлениям западных спецслужб.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Портал Союзного государства», подробнее в Условиях использования
Анализ
×