Трамп: у России 48 ледоколов, а у США — один и старый, это нелепо

Президент США Дональд Трамп признал, что у России значительно больше ледоколов, чем у Штатов. Он назвал такую ситуацию нелепой. «У нас будет очень много ледоколов. Знаете, у России их 48, а у нас один, и тот очень старый. Это нелепо», — привело РИА «Новости» слова американского лидера во время выступления перед выпускниками Академии береговой охраны США. Глава Штатов не раз отмечал, что его страна серьезно отстает от России в сфере создания ледокольного флота. У береговой охраны США есть два таких корабля – Polar Star и Healy. У России тем временем 42 ледокола, из которых восемь атомных и...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Public television of Russia» , more details in our Terms of Use