Лавров заявил о потере у США интереса к теме Украины
Сюжет Саммит на Аляске Соединенные Штаты немного потеряли интерес и энтузиазм в отношении урегулирования конфликта на Украине . Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с Шанхайской медиагруппой SMG, текст интервью есть в распоряжении «Ленты.ру». «Как я понял, Соединенные Штаты уже немного потеряли интерес и энтузиазм. Они открыто говорят, что пускай Европа занимается Украиной, а США будут заниматься КНР. Это звучит повсеместно», — сказал глава дипведомства. Лавров отметил, что если у Вашингтона возникнет желание возобновить переговоры по Украине, то Москва...