Говорить об онкологии не вполголоса: в Воронеже прошел первый форум онкопациентов «Вместе ради жизни»
Главный посыл этой встречи медиков и их подопечных – победить рак можно, если начать вместе и вовремя В Воронеже прошел первый форум онкопациентов «Вместе ради жизни». Инициатор – Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!». На базе областного научно-клинического онкоцентра встретились те, кто победил болезнь, кто только встал на путь выздоровления, а также врачи, которые помогают онкопациентам в этой непростой борьбе. Игорь Банин, министр здравоохранения Воронежской области: – Онкология – очень серьезное заболевание, которое преодолевать можно только всем вместе...