90 дней на SIM‑карту: как новые правила усложнят жизнь кибермошенникам

20 мая. /MEDIA TALK/. Правительство внесло дополнение во второй законопроект по противодействию кибермошенничеству: теперь злоумышленникам станет сложнее использовать одноразовые SIM-карты. Об этом на конференции ЦИПР рассказал вице-премьер Дмитрий Григоренко, передаёт ТАСС. Суть предлагаемой меры — ограничение на расторжение договора об оказании услуг связи: отказаться от номера получится не раньше чем через 90 дней после его активации. Такая мера затруднит мошенникам оперативное списание использованных SIM-карт. При этом для добросовестных абонентов ничего не изменится: по их заявлению...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «МЕДИА ТОК Новости» , more details in our Terms of Use