Друг и соратник Зеленского подал на него в суд

Бизнесмен Тимур Миндич, которого в СМИ называют «кошельком» и давним другом Владимира Зеленского, подал на него в суд. Иск зарегистрирован 14 мая. Миндич требует отменить введение против него персональных санкций. Конфликт между бывшими соратниками разгорелся после громкого антикоррупционного расследования НАБУ и САП, получившего название «Мидас». Миндича обвиняют в организации масштабной схемы по вымогательству откатов у подрядчиков государственной компании «Энергоатом». В ноябре 2025 года, за несколько часов до обысков, бизнесмен покинул Украину и уехал в Израиль. Следствие располагает...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Абзац Медиа» , more details in our Terms of Use