В Крыму более 700 человек обратились за медпомощью из-за укусов клещей
740 пациентов обратились за медицинской помощью в лечебные учреждения Крыма и Севастополя после укуса клещей. Более половины пострадавших (53,9%) составляют дети младше 14 лет, сообщили в Центре гигиены и эпидемиологии Крыма и Севастополя. Об этом передаёт«КП-Крым» . Наибольшее число обращений зарегистрировано в Симферополе — 24,1%, Севастополе — 16,2% и Ялте — 11,3%. Специалисты также уточнили, что значительная часть выявленных клещей — 62,3% может являться переносчиками опасного заболевания – клещевого вирусного энцефалита. Изображение сгенерировано...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Радио Крым» , more details in our Terms of Use