Минэнерго России сообщило о повреждении 8,5 ГВт энергомощностей
В России, в ходе осенне-зимнего периода 2025–2026 года, примерно 8,5 ГВт энергетических мощностей были повреждены или выведены из строя вследствие внешних факторов. Об этом сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак в ходе заседания в Совете Федерации. Грабчак отметил, что за указанный период произошло около 2 тысяч таких инцидентов, что вдвое больше по сравнению с осенне-зимним периодом 2024–2025 года. Более половины этих случаев привели к перебоям в электроснабжении. Среди резонансных ситуаций — инцидент в Белгородской области, городе Белгород, где восстановление теплоснабжения...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Ridus» , more details in our Terms of Use