Национальный мессенджер «Макс» официально стал инструментом системы образования

Теперь сервис станет важной частью коммуникации для учеников, студентов, их родителей и педагогов Правительство России утвердило постановление, подготовленное Минпросвещения, которое закрепляет за мессенджером «Макс» роль ключевого инструмента коммуникации в школах и колледжах. Напомним, что ранее для этих целей активно использовалась платформа «Сферум». По итогам 2024/25 учебного года в ней было зарегистрировано около 35 млн пользователей, включая 2,5 млн учителей. Однако в 2025 году в связи с повышением требований к безопасности информационного пространства было принято решение о...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Стальная искра» , more details in our Terms of Use