Робопса-геодезиста и лодку-дрон демонстрируют на выставке «ГЕО-Сибирь»
Современные беспилотные аппараты, системы мониторинга и цифровые сервисы для городской среды представили на международной выставке «Интерэкспо ГЕО-Сибирь». Форум начал работу сегодня, 20 мая, в новосибирском Экспоцентре. Сюда приехали более трёх тысяч участников из регионов России и семи стран мира. На одном из выставочных стендов презентовали SLAM-сканер. Человек с этим устройством в руках может строить карту окружающей среды в реальном времени. Там, где исследователь не пройдёт, его заменит робопёс. Фото: Екатерина Карпенко, nsknews.info «Если для человека там опасно или по какой-то...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Novosibirsk news» , more details in our Terms of Use