Студенты энергетического колледжа побывали на экскурсии в Мособлэнерго

18 мая студенты третьего курса ГБПОУ МО «Электростальский колледж» посетили профориентационную экскурсию в Павлово-Посадском филиале «Мособлэнерго». Будущие специалисты в области электроэнергетики и смежных отраслей приехали из Подмосковья. Экскурсия прошла на учебно-тренировочном полигоне Орехово-Зуевского производственного отделения компании в Ликино-Дулеве. Там студентам показали, как работает оперативно-диспетчерская служба, и рассказали о принципах управления распределительными сетями. Ребята осмотрели резервные трансформаторные подстанции и узнали основные принципы преобразования и...