США испытали межконтинентальную ракету

В США испытали межконтинентальную ракету Minuteman III Командование глобального удара ВВС США провело испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III без боезаряда с базы Ванденберг в Калифорнии, сообщили в пресс-службе базы. Глава командования генерал Стивен Дэвис заявил, что запуск был направлен на проверку исправности и боеготовности сил МБР. Этот плановый запуск, получивший обозначение GT 256, был запланирован несколько лет назад и не является реакцией на мировые события. Он представляет собой комплексные оперативные испытания, предназначенные для оценки...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «News.ru» , more details in our Terms of Use