Пару из Крыма осудили на 15 и 17 лет за съемку военных кораблей для Украины

Симферополь , 20 мая, 2026, 14:13 — ИА Регнум. В Крыму вынесли приговор супругам, которые передавали Украине сведения о военной технике и кораблях. Мужчина получил 17, а женщина 15 лет лишения свободы, сообщила 20 мая пресс-служба прокуратуры региона. Как установил суд, в 2024 году житель полуострова вступил в контакт с представителем службы безопасности Украины и сообщил, что готов помогать киевскому режиму. Куратор поручил мужчине узнать о размещении российского вооружения и военной техники в районе Ялты. В июле того же года крымчанин, имеющий гражданство РФ, сфотографировал военную...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «REGNUM» , more details in our Terms of Use