Россиян предупредили об опасных в жару напитках

@lenta
Во время жары стоит воздерживаться от некоторых напитков и еды, чтобы снизить риски для здоровья. Об этом сообщил диетолог, эндокринолог Антон Поляков . Его комментарий приводит aif.ru. Специалист предупредил, что при высоких температурах лучше воздержаться от алкоголя, кофе и чая, поскольку они усиливают обезвоживание. «Сладкие напитки, соки, газировка, морсы тоже не стоит употреблять: они ложно повышают жажду, а повышенная потребность в воде нарушает систему контроля аппетита. Кроме того, сладкие напитки могут стать причиной роста сахара в крови», — сказал он. Следить также следует и за...
Analysis
×
Polyakov Anton
Gavrilyak Valentina
Government Agency