Регионам разрешат тратить свои деньги на строительство федеральных дорог

Субъекты РФ смогут выделять деньги из регионального бюджета на строительство федеральных дорог. Такой закон Совет Федерации одобрил на пленарном заседании 20 мая. Документ расширяет полномочия региональных органов государственной власти, позволяя им финансировать дорожную деятельность на федеральных трассах. Это право будет сохраняться и в ситуациях, когда такие трассы находятся под управлением ГК «Автодор» или будут переданы под его управление по решению Минтранса. Порядок взаимодействия в этой ситуации будет регламентирован соглашением между ведомством и высшим исполнительным органом...