Омский рыбак получил срок и более 300 тысяч штрафа за судаков и окуней

Также суд постановил конфисковать у него снасти. В Крутинском районе осудили 34-летнего местного жителя за незаконную ловлю рыбы. Мужчина отправился на озеро Ик на лодке с мотором, хотя ни специального разрешения, ни права на такой способ лова у него не было. Настоящая рыбалка у него началась еще до рассвета: он поставил в воде 11 сетей из лески. Когда на следующий день вернулся снимать улов, вместо богатой добычи его ждали инспекторы Росрыболовства. В лодке оказалось больше 1300 рыб — 1305 окуней, 10 судаков, 2 карпа и 1 пелядь. Специалисты подсчитали ущерб природе — он потянул на 362...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Вечерний Омск» , more details in our Terms of Use