Неделя пекла и резкий обрыв: Москву ждёт "погодный аттракцион"

Вторник, 19 мая, выдался очень жарким. Столбики термометров в центре Москвы взлетели до +31,1 градуса. Но официально температурного рекорда не случилось. Почему? Всё дело в методике подсчётов. Метеостатистику в столице ведут по данным главной станции на ВДНХ. А там воздух прогрелся до +29,6 градуса. Максимум для 19 мая (+30,2) держится аж с 1979 года. Формально он устоял. Хотя каждый, кто выходил на улицу, чувствовал: реально было жарче. Но шансы побить рекорд ещё есть. В среду и четверг Гидрометцентр обещает +30…+32 градуса. Для сравнения: самый знойный день 20 мая был в 1897 году...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Tsargrad TV channel» , more details in our Terms of Use