Специалисты Минприроды Хакасии проверили воду в республике

@tvrts
Источник изображения: Минприроды Хакасии Опубликованы результаты лабораторных исследований воды в реках Аскизского и Орджоникодзевского районов там, где работают золотодобывающие предприятия. Пробы воды были взяты в реках Балыкса, Полуденка и в Сергиевском ручье. Полученные результаты без преувеличения шокируют. Допустимая концентрация загрязняющих веществ превышена в десятки раз. Это медь, марганец, железо и цинк. Данные будут направлены в прокуратуру. Напомним, что местные жители уже много лет бьют тревогу о том, что золотодобывающие предприятия в прямом смысле отравляют им жизнь. Реки...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «RTS website» , more details in our Terms of Use