В Госдуме связали зависимость от смартфонов и падение рождаемости в мире
Чрезмерное увлечение смартфонами и соцсетями стало одной из причин ухудшения демографической ситуации в мире. Об этом 20 мая заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Развитие технологий серьезно влияет на человека, его образ жизни. Это вызов сегодняшнего дня», — написал он в мессенджере «Макс». Володин добавил, что вместе с очевидными плюсами технологического развития гаджеты увеличили число одиноких среди молодых людей. Он предложил создать альтернативы цифровому общению в виде кружков или секций, которые помогли бы снова начать общаться вживую. Газета Financial Times 17 мая...