В обход санкций: финская компания вывезла в Россию грузовики на 17,5 миллиона евро

Таможня Финляндии завершила предварительное расследование дела о нарушении санкционного законодательства. Финскую компанию подозревают в незаконном вывозе в Россию 135 тягачей и 29 прицепов на общую сумму 17,5 миллиона евро. Об этом 20 мая пишет Yle. По данным издания, фигурантами дела стали владелец транспортной компании из Лаппенранты и двое его сотрудников. Один из них находится под стражей с начала расследования — с марта 2026 года. Следствие считает, что компания изначально не собиралась вывозить технику за пределы России, хотя в документах указывала, что грузовики и прицепы идут...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Fontanka. Ru» , more details in our Terms of Use