В Иркутске энергетик пойдет под суд за незаконный майнинг
Директор энергетической компании из Иркутска ответит в суде за майнинг Москва 20 мая Вести. Бывший директор по нетарифной деятельности энергетической компании в Иркутске предстанет перед судом по делу о незаконном майнинге с ущербом более 13 миллионов рублей. Об этом сообщили в СУ СКР по региону. По версии следствия, в 2025 году фигурант, используя свои полномочия, в личных интересах подключил к электрическим сетям не менее 404 единиц майнингового оборудования общей мощностью более 1300 кВт для добычи криптовалюты. Оплата за потребленную электроэнергию производилась по заниженной стоимости...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «online newspaper "Vesti.Ru"» , more details in our Terms of Use