В российском регионе вагоны с углем сошли с рельсов

В Амурской области с рельсов сошли три вагона, груженных углем. Об этом сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте (МСУТ) СК РФ в мессенджере «Макс». По данным ведомства, сход вагонов произошел 20 мая при проведении маневровых работ на 11-м подъездном пути не общего пользования станции Тында . «Опрокидывания вагонов не случилось», — отметили в управлении. Там уточнили, что проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта...