Толкнувшую ребенка на пути в метро россиянку отправили на лечение

В Москве суд направил на принудительное лечение 64-летнюю жительницу, толкнувшую школьницу на пути в метро. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре. Женщину признали виновной по части 3 статьи 30 и пункту «в» части 2 статьи 105 («Покушение на убийство») УК РФ . Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что фигурантка страдает психическим расстройством и в момент преступления не осознавала опасность своих действий. Проходить лечение женщина будет в медорганизации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа. 9 ноября 2025 года на...