В России впервые осудили женщину за самовольное оставление части
В России впервые осудили женщину по статье за самовольное оставление части. Об этом сообщило адвокатское бюро «Гребенюк и партнеры» в своем Telegram -канале. Такое решение вынес Московский гарнизонный военный суд. Он признал виновной уроженку Горловки Дарью Безручко по статье о самовольном оставлении части. Она получила пять лет лишения свободы в колонии общего режима. По данным канала, адвокат Безручко обратила внимание на то, что этот же суд рассматривает административное дело о признании мобилизации фигурантки незаконной. На заседаниях женщина заявляла о своей невиновности. «Меня туда...