Владимир Потанин: «Систему контроля за выбросами с помощью ИИ могут закрепить нормативно»
Законодательное закрепление предиктивной модели мониторинга позволит компании масштабировать и внедрять технологию не только в горно-металлургической отрасли, но и в других сферах #НОРИЛЬСК. «Северный город» – Президент «Норникеля» Владимир Потанин рассказал о поддержке правительством РФ инициативы компании по нормативному закреплению контроля за выбросами вредных веществ в атмосферу с применением технологий искусственного интеллекта. Об этом он сообщил в ходе пленарной сессии выставки «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). «Правительство поддержало идею о законодательной...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Северный город» , more details in our Terms of Use