Школьника из Улан-Удэ задержали за попытку продать свои сим-карты незнакомцам

В Улан-Удэ сотрудники полиции задержали 16-летнего школьника, который попытался продать незнакомым людям свои сим-карты. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. По данным следствия, подростку написали в соцсетях, предложив подзаработать. По просьбе неизвестных он купил в салоне связи 18 сим-карт, однако отправить их курьерской службой уже не успел. Против школьника возбудили уголовное дело. На время следствия он находится под подпиской о невыезде. Запрет на передачу посторонним сим-карт действует с 1 сентября 2025 года. Ранее в Челябинске сотрудники ФСБ задержали местного жителя за...