В Башкирии медведи разоряют пасеки и заглядывают в СНТ

В Башкирии с начала года поступило 14 обращений по диким животным. Об этом сообщили в Госкомитете РБ по ЧС. Последние случаи зафиксировали в Иглинском районе, где медведь разорил пасеку, а также в Нефтекамске, где медведь пришел на участок с ульями в СНТ. Медведи выходят к людям из-за нехватки пищи и привлекательных запахов. При встрече с медведем нельзя бежать от него, смотреть в глаза и поворачиваться спиной, а также кормить, гладить, фотографировать или бросаться чем-то. При встрече следует медленно отойти назад, не поворачиваясь спиной, громко шуметь и казаться крупнее (поднять рюкзак...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «GOROBZOR.RU (Ufa)» , more details in our Terms of Use