Правительство РФ смягчило требования к передаче сим-карт несовершеннолетним

20 мая. Interfax-Russia.ru - Правительство РФ смягчило требования к передаче сим-карт несовершеннолетним, зафиксировав право, а не обязанность родителя уведомлять оператора связи о передаче сим-карты ребенку, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко. Такая мера содержится в проекте второго пакета мер по борьбе с телефонным и кибермошенничеством, доработанном правительством ко второму чтению в Госдуме. В первоначальной версии законопроекта предполагалось прописать обязанность уведомлять оператора связи о передаче сим-карты несовершеннолетнему. "В законопроекте сохранили норму...