В Москве растет число рентген-исследований при минимальной лучевой нагрузке

В Москве сохранили минимальные показатели лучевой нагрузки на пациентов в условиях роста количества исследований, сообщается на портале мэра и правительства столицы. Уточняется, что испытательная лаборатория Центра диагностики и телемедицины департамента здравоохранения Москвы проверила 1 762 отчета о дозах облучения пациентов и выяснила, что диагностика соответствует всем международным стандартам безопасности. "Наша задача – добиваться максимальной диагностической ценности при минимальном воздействии на здоровье пациентов, то есть осуществлять радиационную защиту по принципу "польза выше...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «M24» , more details in our Terms of Use