В КНДР объявили о завершении первого этапа строительства Танчхонской ГЭС
Военные и штатские строители возвели водный туннель, преодолев горные цепи в северном районе страны, а также построить две плотины и три объекта ПХЕНЬЯН, 20 мая. /ТАСС/. Церемония завершения первого этапа строительства Танчхонской гидроэлектростанции состоялась в КНДР. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Как отмечается в материале, военным и штатским строителям удалось соорудить водный туннель, преодолев горные цепи в северном районе страны, а также построить две плотины и три объекта - Танчхонские ГЭС №1, №5 и №6. Отмечается, что ввод в эксплуатацию этих...