С аэродрома в Новом Уренгое за зиму вывезли почти 100 тысяч кубометров снега

Фото: Юлия Чудинова/«Ямал-Медиа» В Новом Уренгое за зимний сезон с взлетно-посадочной полосы и прилегающих территорий аэропорта вывезли более 92 тысяч кубометров снега. Для этого спецтехника и специалисты работали практически круглосуточно, сообщила пресс-служба авиагавани. «За эту зиму, которая в нашем северном регионе длится вплоть до мая, было убрано и вывезено с аэродрома новоуренгойского аэропорта более 92 тысяч кубических метров снега, для чего спецтехнике пришлось сделать более 5,1 тысячи рейсов» , —говорится в сообщении. Снежный период начался уже 2 октября 2025 года. Самым сложным...