Внимание к гормонам: неделя заботы об эндокринной системе

С 18 по 24 мая в России проходит Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы. Наша эндокринная система – это «дирижер» нашего организма. Она состоит из желез, которые вырабатывают гормоны – вещества, управляющие практически всеми процессами: от настроения и энергии до способности иметь детей. К сожалению, в последнее время все больше людей сталкиваются с проблемами в работе этой сложной системы. Заболевания щитовидной железы, сахарный диабет и другие гормональные нарушения становятся все более частыми. При этом, гормоны влияют на работу всех органов, и их дисбаланс проявляется...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Perm municipal area» , more details in our Terms of Use