Когда откроется паромная переправа через реку Лену?

Узнавало «Эхо столицы». Первый паром по маршруту Якутск — Нижний Бестях может пойти в воскресенье — при благоприятном прогнозе. Об этом «Эхо столицы» сообщил директор ООО УК «Паромы Якутии» Николай Ефимов. «Необходимо дождаться, когда ледоход полностью пройдет — в том числе одиночные льдины. К тому же сейчас мы вообще сидим без электричества: когда топит Даркылах, энергетики отключают всю набережную. Вчера накопители и в Якутске, и в Нижнем Бестяхе были затоплены , сегодня вода практически ушла с берегов, но нужна еще пара дней, чтобы все подсохло, тогда проведем коммуникации. Если все...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Эхо столицы» , more details in our Terms of Use