Камчатские учёные исследуют болота полуострова

Фото: КамГУ имени Витуса Беринга На Камчатке стартовала необычная научная экспедиция. Её участники отправились на прибрежные болота измерять уровень метана. Учёные КамГУ имени Витуса Беринга вместе с коллегами из московского Института физики атмосферы РАН и Камчатского филиала ФИЦ ЕГС РАН изучают, сколько парниковых газов выделяют местные болота весной, передаёт ИА «Камчатское время». Главный объект внимания – парниковый газ метан. Весной, когда болота «просыпаются» после зимы, выбросы могут резко увеличиваться. Чтобы поймать этот момент, специалисты используют высокоточный газоанализатор...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «ИА Камчатское время» , more details in our Terms of Use