Опубликованы фотографии самых первых пионеров Новосибирска

Сегодня, 19 мая, празднуется День детских общественных объединений, который в СССР отмечался как День пионерской организации, образованной в 1922 году. Даже сейчас для многих новосибирцев красный галстук — символ целой эпохи, наполненной звоном горнов и верой в дружбу. А уже через год после создания пионерской организации — 19 мая 1923 года — в Новониколаевск приехал нарком просвещения Анатолий Луначарский. Главным поводом для поездки Луначарского в Сибирь послужило желание поприсутствовать на конференции народного образования и на месте познакомиться с достижениями в области просвещения...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «VN.ru» , more details in our Terms of Use
Analysis
×
Lunacharsky Anatoly
Kovalchuk Anna
Kovalchuk Yevdokiya