Правительство реализует новую меру по борьбе с кибермошенниками и «одноразовыми» сим-картами
Правительство России дополнило второй пакет мер по борьбе с кибермошенничеством. Власти предлагают разрешить расторжение договора на услуги мобильной связи не ранее, чем через 90 дней после оформления сим-карты, рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко. «Дополнили законопроект новым механизмом, который нацелен на борьбу с "одноразовыми" симками. Договор на услуги связи можно будет расторгнуть только через 90 дней после его оформления. То есть мошенник не сможет быстро "избавиться" от симки, которую он использовал во вред людям», — привело РИА «Новости» слова политика. Для обычных...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Public television of Russia» , more details in our Terms of Use