В Хакасии от клещей уже пострадали 2,8 тысячи человек

На прошедшей неделе в Хакасии клещи напали на 80 человек, в том числе 12 детей. Именно столько пострадавших обратились в медорганизации. Всего в сезоне от клещей пострадали 2 782 человека, в том числе 628 детей. По данным пресс-службы Роспотребнадзора по Хакасии, наибольшая активность клещей в окрестностях Саяногорска, Сорска, в Таштыпском, Усть-Абаканском и Аскизском районах. С начала сезона активности клещей в республике подтверждено 19 случаев заболевания энцефалитом, 25 - иксодовым боррелиозом, 15 - сибирским тифом. Среди всех заболевших 13 детей. Проведены акарицидные обработки на...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Khakassia» , more details in our Terms of Use