Нобелевский лауреат Андрей Гейм лишен гражданства Нидерландов
Ученый Андрей Гейм, получивший в 2010 году Нобелевскую премию по физике за открытие графена, лишен гражданства Нидерландов. Об этом пишет The New York Times (NYT) со ссылкой на письмо мужчины. Это произошло после ужесточения политики государства о двойном гражданстве. По данным журналистов, Гейм стал гражданином Британии, чем и нарушил закон Нидерландов. Теперь правительство страны требует от ученого сдать свой паспорт в посольство в Лондоне, в противном случае он столкнется с Интерполом. Ученый заявил, что был крайне раздражен таким решением Амстердама. "Лично я считаю себя...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «M24» , more details in our Terms of Use